ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 марта 2022, 20:51

"Беллегпром" изучит возможность открытия представительства "Моготекс" в Оренбургской области

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Беллегпром" проработает возможность открытия представительства компании "Моготекс" в Оренбургской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь концерна Марина Васькевич.

Депутат Законодательного собрания этого российского региона Екатерина Калегина отметила, что Оренбургская область заинтересована в сотрудничестве с предприятиями "Беллегпрома" по производству и поставкам тканей со специальными свойствами. "Около 300 тыс. жителей области работают на производствах нефте- и газодобывающей промышленности. Рынок спецодежды емкий. Ранее ткани со спецсвойствами поставляли из Китая, а сегодня, учитывая активизацию кооперационных связей Беларуси и России, в условиях нарушенных логистических цепочек мы рассчитываем на взаимодействие с белорусскими текстильными предприятиями на качественно новом уровне", - сказала она.

Глава "Беллегпрома" Татьяна Лугина подчеркнула, что технические и технологические условия на белорусских предприятиях позволяют выпустить очень качественный товар. "Уверена, что в сотрудничестве с Оренбуржьем нам есть где прирастать", - добавила она.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси