ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 сентября 2017, 15:13

Белорусская делегация обсуждает в Татарстане сотрудничество в нефтехимической сфере

Во время форума. Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
Во время форума. Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

7 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с заместителем председателя концерна "Белнефтехим" Андреем Рыбаковым обсуждает в Татарстане сотрудничество в нефтехимической сфере, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Делегация приняла участие в работе Татарстанского нефтегазохимического форума, во время которого состоялись встречи с премьер-министром Татарстана Алексеем Песошиным, заместителем председателя правительства Республики Татарстан - министром промышленности и торговли Альбертом Каримовым, генеральным директором ОАО "Татнефть" Наилем Магановым. На форуме была продемонстрирована продукция предприятий нефтехимической отрасли Беларуси, проведены переговоры по вопросам сотрудничества в нефтехимической сфере.

Во время посещения ОАО "КВАРТ" обсуждены вопросы ритмичных поставок на предприятие синтетических нитей производства "Могилевхимволокно", а также латунированной проволоки производства ОАО "БМЗ"; в ОАО "Казаньоргсинтез" - ацетона ОАО "Нафтан" с переходом на формульное ценообразование с гарантированным ежемесячным объемом поставки.

В Казанском национальном исследовательском технологическом университете обсуждались перспективы сотрудничества с Белорусским государственным технологическим университетом. Подписано соглашение между университетами о взаимодействии в нефтехимической области, стажировке научных кадров, студенческом обмене и других сферах.

Состоялось также 5-е заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Татарстана.

8 сентября белорусская делегация посетит Нижнекамск, где пройдут переговоры по сотрудничеству с предприятиями "Татнефть" и "Нижнекамскнефтехим".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси