ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 февраля 2024, 15:51

Белорусская экспозиция представлена на выставке пищевой промышленности в Дубае

Фото "Белинтерэкспо"
Фото "Белинтерэкспо"
19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские бренды представлены на крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков Gulfood 2024 в Дубае, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УП "Белинтерэкспо" БелТПП.

Выставка объединила более 5 тыс. участников из 127 стран. Она пройдет по 23 февраля. Среди участников международного форума - представительная команда белорусских компаний и бизнес-сообщества.

При поддержке национального оператора выставочной компании "Белинтерэкспо" БелТПП на выставке организована работа специализированной экспозиции Belarus. The Taste of Nature.

"Белорусские предприятия заблаговременно начинают подготовку к столь масштабному форуму. Благодаря работе "Белинтерэкспо" заранее формируется дорожная карта для каждого участника выставки от белорусской стороны. Уровень представленных экспонентов позволяет посетителям качественно и досконально ознакомиться с продукцией Республики Беларусь", - отметила директор "Белинтерэкспо" Наталья Кураш.

Для гостей выставки белорусские компании представили широкий перечень молочной продукции, в том числе из сухого молока, ассортиментные сыры и десерты. Компания "Савушкин продукт" презентует на выставке широкий ассортимент натуральной молочной продукции - как новинки, так и продукты, которые уже знакомы покупателям в ОАЭ.

ОАО "Минский молочный завод №1" представляет безлактозную линейку продуктов, напитки на растительной основе, впервые презентует сухие молочные коктейли. ОАО "Лидский молочно-консервный комбинат" и его филиалы выставляют специализированную линейку продукции из сухого молока и других сухих молочных продуктов, масла, творога замороженного, сыров в ассортименте. Также, помимо классической продуктовой линии, компанией ОАО "Молочный Мир" презентованы новинки: безлактозный сыр и крем для взбивания.

На стенде Волковысского ОАО "Беллакт" демонстрируется линейка продуктов для питания детей раннего возраста, беременных женщин и кормящих матерей. Ассортиментная линейка сыров, сливочного масла, продукции молочных консервов с полюбившейся во многих странах белорусской сгущенкой представлена на стендах предприятия ОАО "Рогачевский МКК". Филиал предприятия Калинковичский молочный комбинат презентует быстрорастворимое сухое обезжиренное молоко и сухое цельное молоко в новых упаковках: пэт-банке по 1 кг и 400 гр, а также в стик-пакетах по 25 гр.

На стенде ОАО "Лидахлебопродукт" презентована мука пшеничная и ржаная, макаронные изделия из твердых и мягких сортов пшеницы, мучные полуфабрикаты. Среди представленной продукции и новинки: клетчатка растительная и хлопья пшеничные зародышевые.

ОАО "Слонимский мясокомбинат" представил говядину, колбасные изделия, консервы мясные и мясорастительные.

В ходе международного форума белорусской делегацией запланированы серии B2B встреч и переговоров с иностранными партнерами и бизнес-сообществом.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси