ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 марта 2021, 09:50

Белорусская продукция будет представлена на выставках в Таджикистане 6-7 апреля

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Таджикистане 6-7 апреля пройдут специализированные выставки, бизнес-форум и отраслевые b2b-сессии для представителей деловых кругов Беларуси и Таджикистана. Мероприятия приурочены к очередному заседанию межправительственной Белорусско-Таджикской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, сообщили БЕЛТА на выставочном предприятии "Белинтерэкспо" БелТПП.

Выставки белорусских производителей под общим брендом Made in Belarus продемонстрируют продукцию ключевых отраслей отечественной промышленности: AgroFood - сельское хозяйство и продукты питания, TechMaсh - машиностроение и технологии, Wood - деревообрабатывающая промышленность и мебельная продукция, Health - здравоохранение и фармацевтика, FMCG - потребительские товары.

Центральным событием деловой программы в Таджикистане станет Белорусско-таджикский бизнес-форум с участием деловых кругов Афганистана. В его открытии планируется участие министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Ивана Крупко, министра сельского хозяйства Таджикистана Зиезоды Сулаймона Ризои, а аткже представителей государственных органов, бизнес-ассоциаций и предприятий трех стран.

Участники форума рассмотрят перспективы торгово-экономического сотрудничества, возможности расширения контактов деловых кругов, состоятся презентации перспективных проектов.

Кроме того, запланированы отраслевые b2b-сессии по вопросам АПК, промышленности, деревообработки, финансов, участники которых обсудят сотрудничество в соответствии со специализацией своих предприятий.

Таджикистан и Афганистан входят в первую пятерку государств по росту белорусского экспорта в 2020 году.

Бизнес-форум проводится Белорусской торгово-промышленной палатой, организатором выставок и b2b-сессий является "Белинтерэкспо" БелТПП.

Местом проведения мероприятий станет площадка в центре Душанбе, на которой расположатся не только выставочные стенды экспозиций Made in Belarus, но и вся инфраструктура для комфортной и эффективной работы: презентационные площадки, комнаты переговоров, лаундж-зоны и др.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси