ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 мая 2023, 18:07

Белорусские компании планируют участвовать в строительстве индивидуального жилья в России

Фото БелТПП
Фото БелТПП

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские компании планируют участвовать в строительстве индивидуального жилья в России. Речь об этом шла на заседании белорусско-российского делового совета, посвященном вопросам участия белорусских производителей и строительных компаний в проектах индивидуального жилищного строительства в Российской Федерации, сообщили БЕЛТА в Белорусской торгово-промышленной палате.

Мероприятие открыли приветственные выступления сопредседателя делового совета с российской стороны Александра Ястриба, председателя БелТПП Михаила Мятликова, депутата Государственной думы Владимира Ресина, председателя Республиканского союза строителей Анатолия Ничкасова, председателя Комитета по предпринимательству в сфере строительства ТПП России Ефима Басина.

После приветствий участникам заседания были представлены основные тенденции развития индивидуального жилищного строительства в России, перспективные механизмы развития рынка, нормы и требования к проектам в Москве и Московской области, меры финансовой поддержки, предлагаемые производителям Банком развития и возможности предприятий. Руководители и представители более 20 крупных белорусских и российских компаний строительной отрасли обсудили возможности взаимодействия, обменялись опытом реализации проектов в России и других странах.

Белорусская торгово-промышленная палата и Торгово-промышленная палата Российской Федерации планируют проведение следующего заседания совместного делового совета 27 июня в рамках Х Форума регионов Беларуси и России, который в этом году пройдет в Уфе. Ключевыми темами для обсуждения будут переход транспорта на газомоторное топливо, развитие семейного предпринимательства, а также барьеры, препятствующие формированию общего рынка товаров и услуг.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси