ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 мая 2023, 18:20

Белорусский трактор представили на крупнейшей сельхозвыставке в ЮАР

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в ЮАР Александр Сидорук 31 мая посетил одну из старейших и крупнейших сельскохозяйственных выставок на африканском континенте Royal Show (Питермарицбург, провинция Квазулу-Наталь). Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусской дипломатической миссии в ЮАР.

Мероприятие посетили более 117 тыс. человек из различных уголков Африки. Их вниманию было предложено 478 экспозиций техники, оборудования, удобрений и семян, технологий обработки, применяемых фермерскими хозяйствами. На выставке представили более 4 тыс. разновидностей птиц, животных.

В одной из таких экспозиций впервые был продемонстрирован белорусский трактор, собранный под южноафриканским брендом GANDAGANDA. Глава белорусской дипломатической миссии принял участие в работе данной экспозиции, провел переговоры с руководством южноафриканской компании, ставящей задачу по занятию белорусскими тракторами своей ниши на рынках ЮАР и сопредельных государств.

Был отмечен интерес южноафриканских фермеров к белорусской сельскохозяйственной технике как простой в использовании и ремонте, надежной и долговечной.

В посольстве обратили внимание, что проводится последовательная работа по расширению присутствия белорусских товаров на рынках Южной Африки.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси