ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 марта 2024, 11:13

"Без всякого промедления нарастить продажи продукции". Пархомчик о задачах нового гендиректора "Атланта"

Петр Пархомчик. Фото из архива
Петр Пархомчик. Фото из архива
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик представил коллективу ЗАО "Атлант" генерального директора Дмитрия Харитончика, передает корреспондент БЕЛТА.


Как сообщалось, глава государства согласовал назначение гендиректором ЗАО "Атлант" Дмитрия Харитончика, который ранее занимал должность заместителя министра промышленности.


"Судьба с Дмитрием Ивановичем нас свела еще в 2007-м году на Белорусском автозаводе. Он прошел хороший трудовой путь, работал определенное время оператором станков с числовым программным управлением. Прошел все ступеньки среднего звена управления. Возглавлял один из сложнейших цехов - цех гидромеханических трансмиссий. Был заместителем гендиректора по качеству. Далее все другие его должности также были связаны с промышленностью. В Минпроме он отвечал за внешнеэкономические связи", - рассказал Петр Пархомчик.

По его словам, сейчас основная задача, которая стоит перед новым гендиректором, - наладить продажи продукции. "Поставлена серьезная задача - без всяких промедлений нарастить сначала продажи, так как есть продукция на складах, а затем уже решать вопросы, связанные с производством. Делать это нужно динамично, прирастая каждый месяц, - сказал вице-премьер. - Также нужно диверсифицировать бизнес. От идеи до опытного образца должно проходить несколько месяцев. Нужно создавать молодые творческие коллективы, и чем больше будет таких коллективов, тем быстрее будет результат".

Кроме того, заместитель премьер-министра рассказал о реализации инициативы по льготному кредитованию населения для покупки отечественных товаров. "По итогам двух месяцев видим, что интерес у потребителей есть. На сегодня уже подано более 20 тыс. заявок на приобретение разных товаров. Спрос есть и на наши холодильники, и на стиральные машины", - отметил Петр Пархомчик.

"Атлант" известен как производитель популярных холодильников, морозильников и стиральных машин. С конвейеров предприятия сходит практичная и надежная техника, отвечающая высоким потребительским запросам. История завода берет начало в 1959 году.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси