ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 марта 2022, 20:00

БГИПК расширит сотрудничество с организациями Азербайджана

Махмуд Юсубов и Игорь Тавгень. Фото gosstandart.gov.by
Махмуд Юсубов и Игорь Тавгень. Фото gosstandart.gov.by

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров по стандартизации, метрологии и управлению качеством (БГИПК) и Орган по сертификации продукции, процессов и услуг ООО AZSERTCENTER заключили договор о сотрудничестве в сфере образования и инновационного развития. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации.

"Повышение квалификации, приобретение новых знаний и навыков специалистами в сфере технического регулирования, оценки соответствия и управления качеством имеет важное значения для обеспечения выпуска конкурентоспособной наукоемкой продукции (работ, услуг)", - обратили внимание в Госстандарте.

Стороны намерены совместно разрабатывать и реализовывать образовательные программы дополнительного образования взрослых, проводить другие мероприятия (конференции, семинары, круглые столы) по актуальной тематике, в том числе с использованием информационно‑коммуникационных технологий. Планируется разработка проектных предложений для участия в белорусско-азербайджанских программах сотрудничества.

По словам ректора БГИПК Игоря Тавгеня, заключение данного договора расширит направления для сотрудничества института в области дополнительного образования для специалистов в сфере технического регулирования, оценки соответствия и управления качеством. "На протяжении нескольких лет наш институт проводит обучение специалистов Республики Азербайджан. Только в 2021 году обучение прошли 34 специалиста. Оно было организовано в формах повышения квалификации и тематических семинаров по таким актуальным тематикам, как подтверждение соответствия промышленной, продовольственной и сельскохозяйственной продукции; требования технических регламентов Евразийского экономического союза на пищевую и парфюмерно-косметическую продукцию, машины, низковольтное оборудование", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси