ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 июня 2023, 19:02

БНБК представила незаменимые аминокислоты, премиксы и комбикорма для рыб на "Белагро-2023"

Фото из архива
Фото из архива

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Какую продукцию Белорусская национальная биотехнологическая корпорация предлагает на "Белагро-2023", рассказала корреспонденту БЕЛТА на полях международной специализированной выставки специалист отдела продаж ЗАО "БНБК" Алина Дмитриченко.

"Белорусская национальная биотехнологическая корпорация производит комбикорма и премиксы. Сегодня мы единственные в Беларуси производители таких аминокислот, как L-лизин сульфат, моногидрохлорид, треонин и триптофан. Наши мощности по производству комбикормов для птиц составляют 192 тыс. т, столько же для свиней, а для КРС - 96 тыс. т. Также производим комбикорма для рыб", - рассказала Алина Дмитриченко.

Она добавила, что уже открыты два проекта - БНБК-1 и БНБК-2. "Уже построено четыре завода по производству комбикормов и премиксов. Есть своя мини-ТЭЦ, автопарк, железнодорожные пути, а также зернохранилище, в котором мы можем единовременно хранить 500 тыс. т зерна. Отмечу, что это одно из самых крупных зернохранилищ среди стран СНГ", - подчеркнула специалист.

Алина Дмитриченко также акцентировала внимание на том, что БНБК производит пшеничный глютен, крахмал и муку. При этом мукомольное производство корпорации может перерабатывать в сутки 1 тыс. т зерна.

"Экспортируем продукцию в Российскую Федерацию, Кыргызстан и другие страны СНГ. Также поставки идут в Турцию, Грузию и страны Европы. У нас амбициозные планы по развитию, потому что наши мощности выше потребностей Беларуси. Надеемся на заключение контрактов во время "Белагро-2023", а также развитие сотрудничества с другими организациями", - заключила специалист.

Международная специализированная выставка "Белагро-2023" проходит с 6 по 11 июня на базе выставочного центра Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". На выставке можно ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники. Аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности, но и их зарубежных коллег и партнеров. В этом году участие в выставке принимают 450 компаний из Беларуси, России, Китая, Пакистана, Турции, Вьетнама, Германии, Италии, Индии, Палестины. В деловой программе - около 20 тематических конференций и семинаров.-0-

Татьяны Матусевич

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси