ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 мая 2023, 16:12

БНБК продолжит наращивать производство комбикормов для ценных пород рыб

26 мая, Минская область /Корр. БЕЛТА/. БНБК продолжит наращивать объемы производства комбикормов для ценных пород рыб. Об этом на полях биотехнологического форума Союзного государства заявила директор по экономике и финансам ЗАО "БНБК" Василина Ахрамович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь давно зарекомендовала себя на мировом рынке как сельскохозяйственный лидер по мясу, молоку и другой животноводческой продукции. Логично, что должен был появиться некий флагман и в кормовой индустрии. Так в нашей стране была создана БНБК. На сегодняшнем мероприятии хотим продемонстрировать нашим российским коллегам свои достижения, производственные мощности и поделиться опытом. На примере БНБК хотим показать весь цикл производства кормов", - отметила Василина Ахрамович.

В деловой программе будет несколько секций с широким представительством Российской Федерации - крупнейшими производителями комбикормов, премиксов, а также потенциальными потребителями аминокислот.

"Особое внимание планируется уделить аквакультуре и рыболовству, поскольку в прошлом году Беларусь впервые начала экспортировать комбикорма для ценных пород рыб. Мы продолжим развивать данное направление и наращивать объемы производства. Также хотим привлечь не только производственный, но и банковский сектор, поскольку в нынешних условиях именно они являются ключевым инструментом для стимулирования импортозамещения в Союзном государстве по кормовой тематике", - заявила директор. -0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси