ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 марта 2024, 18:03

Богданов о конкуренции в ЕАЭС: у нас нет барьеров, с нарушениями оперативно разбираемся

Алексей Богданов. Фото из архива
Алексей Богданов. Фото из архива
25 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте для представителей белорусского бизнеса сегодня организовали общественную приемную блока по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии. Речь идет о правилах конкуренции и контроле за их соблюдением, о регулировании государственных закупок в Евразийском экономическом союзе, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Алексея Богданова, белорусские предприятия уверенно ведут бизнес на рынке Евразийского экономического союза. "У нас нет барьеров. Если есть нарушения, то оперативно с ними разбираемся. Тот уровень экспорта, который имеет сегодня наша страна, лишний раз доказывает, что мы способны и умеем работать на экспортном направлении", - сказал Алексей Богданов.

Он подчеркнул важность одинаковых правил игры на территории ЕАЭС. Стороны работают над унификацией законодательств. В частности, Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси подписало соответствующее соглашение с Федеральной антимонопольной службой России. Многие вопросы отрабатываются с Евразийской экономической комиссией.

Алексей Богданов обратил внимание, что во время работы общественной приемной представителям предприятий поясняют общие нормы и положения, чтобы субъекты хозяйствования понимали свои права и могли защитить интересы в случае нарушений. "Такие жалобы к нам поступают почти каждый день. Мы их рассматриваем по существу. Если есть нарушение, то принимается решение о начале антимонопольного расследования", - пояснил министр антимонопольного регулирования и торговли.

К организованной в Бресте общественной приемной ЕЭК присоединились свыше 300 человек, некоторые из них участвуют в режиме онлайн.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси