ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 декабря 2021, 21:04

Бранцевич: международный опыт помогает госпрограммам повышать качество жизни граждан

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обмен опытом превращает систему госпрограмм в живой и эффективный инструмент повышения качества жизни граждан. Об этом сказала заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич во время рабочей встречи специалистов главного управления методологии и координации госпрограмм Минэкономики Беларуси и Департамента бюджетного планирования, госпрограмм и национальных проектов Минэкономразвития России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе экономического ведомства.

На встрече рассмотрены методологические подходы к регулированию госпрограмм, практикуемые в Беларуси и России. В частности, обсуждались опыт оценки их реализации, процедуры отбора мероприятий для включения в госпрограммы, проблемы администрирования государственного программирования и его цифровизации. Особое место в этой продуктивной дискуссии уделялось перспективам развития программно-целевого планирования.

Встреча организована в рамках меморандума о сотрудничестве между двумя министерствами в области разработки, реализации и оценки госпрограмм. Участники отметили значимость подобных мероприятий, помогающих превратить систему госпрограмм в живой и эффективный инструмент повышения качества жизни граждан.-0-

Теги
Беларусь
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси