ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 июня 2023, 15:11

Брыло: выставка "Белагро" демонстрирует все технологические возможности Беларуси

Игорь Брыло
Игорь Брыло

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Белагро" демонстрирует все технологические возможности Беларуси. Об этом на полях международной специализированной выставки "Белагро-2023" заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло, передает корреспондент БЕЛТА.

"Выставка "Белагро-2023" - это демонстрация всех технологических возможностей, которые есть в Беларуси. Нам не стыдно показать отечественные технологии в производстве тракторного и машинного парка, а также технологии в производстве прицепной техники. Сегодня мы выставляем высокопродуктивных животных, проводим конкурсы, в частности, выбираем лучшую молочную корову страны. Также на выставке представлены технологии производства доильного оборудования и другие аспекты, охватывающие АПК", - сказал Игорь Брыло.

Он отметил, что выставку "Белагро" хорошо знают во всем мире, и каждый год ее посещает все больше компаний. "На выставке представлены около 450 компаний - для нас это большой шаг, особенно по сравнению с прошлым годом. Около 16 делегаций из разных стран присутствуют на выставке. Достаточно активно участвует Российская Федерация, от которой представлено 14 стендов из разных регионов. Уверен, у нас получится хороший и продуктивный диалог со всеми участниками", - заключил министр.

Международная специализированная выставка "Белагро-2023" проходит с 6 по 11 июня на базе выставочного центра Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". На выставке можно ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники. Аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности, но и их зарубежных коллег и партнеров. В этом году участие принимают 450 компаний из Беларуси, России, Китая, Пакистана, Турции, Вьетнама, Германии, Италии, Индии, Палестины. В ходе деловой программы предусмотрено около 20 тематических конференций и семинаров.-0-

Фото Виталия Пивоварчика, Татьяны Матусевич

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси