ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 марта 2024, 12:45

БУТБ будет сотрудничать с Центром цифрового развития

Фото БУТБ
Фото БУТБ
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская универсальная товарная биржа и Центр цифрового развития заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Церемония подписания состоялась в центральном офисе БУТБ. Свои подписи на документе поставили председатель правления БУТБ Александр Осмоловский и директор ЦЦР Игорь Михайловский, сообщили БЕЛТА в пресс-службе биржи.

Стороны планируют обмениваться опытом разработки и сопровождения государственных цифровых платформ, информационных систем и ресурсов, предпринимать меры по обеспечению технической и информационной совместимости используемых цифровых решений. Помимо этого, БУТБ и ЦЦР будут консультироваться друг с другом по вопросам применения информационно-коммуникационных и цифровых технологий и соблюдения единой технической и технологической политики в области цифрового развития.

Стороны также намерены взаимодействовать по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, реализовывать совместные инициативы и инновационные проекты в сфере цифровизации и способствовать повышению цифровой грамотности населения, в том числе путем обучения специалистов государственных органов и организаций цифровым компетенциям.

ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" создано в 2004 году. Первые торги состоялись в июне 2005 года. БУТБ - одна из крупнейших товарных бирж в Восточной Европе. Главная функция биржи - содействие белорусским предприятиям в экспорте продукции и помощь иностранным компаниям в выходе на белорусский рынок. На бирже продается металло-, лесо-, сельхозпродукция, промышленные и потребительские товары широкой номенклатуры.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси