ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 сентября 2021, 11:55

БУТБ планирует наладить поставки белорусской арматуры и пиломатериалов в Венгрию

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспорт белорусских пиломатериалов и стальной арматуры в Венгрию планируется организовать через Белорусскую универсальную товарную биржу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БУТБ.

Привлечением на торги потенциальных покупателей, а также продвижением отечественной продукции на венгерский рынок займется компания Belvin Trade Kft., аккредитованная на БУТБ качестве брокера-нерезидента. До сотрудничества с БУТБ Belvin Trade работала преимущественно в аграрном секторе, поставляя в Венгрию сельскохозяйственную технику, запчасти к ней и технические жидкости. Выход на белорусскую биржевую площадку связан с расширением сферы деятельности компании.

"Поработать на белорусском рынке через биржу нам предложили в посольстве Беларуси в Венгрии, и, оценив перспективы, мы решили попробовать. Начать планируем с импорта арматурного проката производства Белорусского металлургического завода и пиломатериалов, которые пользуются спросом не только в Венгрии, но и в других странах Евросоюза. Кроме того, рассматриваем возможность привлекать покупателей белорусского рапсового масла. Это тоже весьма востребованная в Европе товарная позиция, а учитывая наш опыт в сельскохозяйственной отрасли и широкую сеть деловых контактов, уверен, что мы сможем оперативно найти компании, готовые покупать данную продукцию у белорусских производителей", - отметил исполнительный директор Belvin Trade Норберт Бобровский.

На сегодня на БУТБ аккредитованы более 50 биржевых брокеров, включая 12 иностранных - из Германии, Израиля, Китая, Латвии, Литвы, Польши, России и Эстонии. Брокерские организации и их клиенты обеспечивают около половины биржевого товарооборота.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси