ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 июля 2022, 16:02

Директор "Белэкотехники": большая часть продукции предприятия идет на экспорт

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большая часть продукции ООО "Белэкотехника" идет на экспорт, в 17 стран мира. Об этом журналистам рассказал директор предприятия Анатолий Семенюга, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы производим наши медицинские препараты и корма для животных с нуля. Они пользуются спросом не только на территории СНГ, но и в других странах мира. Наша продукция, в частности, поставляется в Ирак, Ливан, Турцию, Катар. В настоящее время мы осваиваем этот рынок. Кроме того, планируем выход и на рынки других стран", - рассказал Анатолий Семенюга.

Анатолий Семенюга
Анатолий Семенюга

По его словам, "Белэкотехника" поставляет свою продукцию в 17 стран мира. "В основном это страны бывшего Советского Союза. 70% нашей продукции идет на экспорт, а 30% мы реализуем на внутреннем рынке. Рентабельность нашего предприятия составляет 22%. Мы стремимся к снижению себестоимости. Это можно сделать путем снижения расходов на логистику", - считает директор "Белэкотехники".

Он добавил, что предприятие открыло свое представительство под названием "Белэкоазия" в Бишкеке. "В этом регионе мы сотрудничаем с четырьмя странами: Кыргызстан, Туркменистан, Армения и Азербайджан. Наше представительство будет развивать сотрудничество с этими странами. Для нас это перспективный рынок", - заключил Анатолий Семенюга.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси