ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 мая 2023, 17:49

Директор российской компании: БНБК сможет долгие годы конкурировать с любым мировым производителем

Максим Сазонов
Максим Сазонов

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. БНБК сможет долгие годы конкурировать с любым мировым производителем. Об этом на полях биотехнологического форума Союзного государства заявил директор российской компании De Heus Максим Сазонов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Китайские партнеры передали вам серьезные технологии по производству аминокислот, и это замечательно. БНБК нет равных по расположению производств и доступности ингредиентов для аминокислот. Эта корпорация сможет долгие годы успешно конкурировать с любым мировым производителем", - подчеркнул Максим Сазонов.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло
Министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло

Он рассказал, что его компания производит специальные корма, а также премиксы, которые являются неотъемлемой частью производства продукции животноводства.

"К сожалению, практически все ингредиенты для наших продуктов приходилось закупать за границей, в частности в Китае, странах Европы, Мексике, Чили и других. Так, появление БНБК в Беларуси стало важным событием для нас, потому что здесь производятся одни из самых дорогостоящих и важных продуктов - аминокислоты. Теперь у нас есть возможность быстро размещать заказы и договариваться о ценах. Для нас как для потребителей это очень удобно", - подчеркнул директор российской компании De Heus.

По его словам, все сырьевые компоненты, которые нужны для производства аминокислот, есть как в России, так и в Беларуси. Однако эти составляющие стоят у нас гораздо дешевле, чем в других странах. "Глупо покупать эту продукцию в других странах, когда мы сами можем ее произвести в пределах Союзного государства", - заключил Максим Сазонов.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси