ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 февраля 2024, 14:55

Додик: у Беларуси и Республики Сербской есть много сфер для развития сотрудничества

Милорад Додик
Милорад Додик
19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Беларуси и Республики Сербской есть много сфер для развития сотрудничества. Об этом сказал Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик на переговорах с премьер-министром Беларуси Романом Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.
"Существуют все предпосылки для того, чтобы наши отношения были не просто хорошие, а более чем хорошие, - сказал Милорад Додик. - Хочу поблагодарить за предоставленную возможность и всегда открытые двери для наших людей, наших пациентов, которым были сделаны операции по трансплантации органов. Уже выполнены операции для более чем 20 человек, среди которых трое детей. Еще 28 пациентов находятся в очереди на проведение такой операции".


По его словам, у Беларуси и Республики Сербской есть большое количество сегментов для развития сотрудничества. В частности, в планах - закупки белорусской сельскохозяйственной техники, автобусов на общую сумму почти $10 млн. "Я как президент республики выразил желание приобрести 10 ваших автобусов для наших муниципалитетов. Это был бы пилотный проект для продолжения развития этого направления", - отметил он.

Как сообщалось БЕЛТА, Милорад Додик 17-19 февраля находится в Беларуси с рабочим визитом. Повестка насыщенная и включает ряд встреч и переговоров, посещение промышленных предприятий, Национальной академии наук, Минского научно-практического центра хирургии и трансплантологии. В центре внимания в ходе визита - развитие двусторонних торговых связей, наращивание взаимодействия в сферах промышленности, здравоохранения, науки и образования, расширение двусторонней договорно-правовой базы.-0-

Фото Максима Гучека
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси