ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 марта 2022, 09:44

ЕАЭС и Монголия подтвердили приверженность скорейшему началу переговоров о свободной торговле

Фото из архива
Фото из архива

25 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийский экономический союз и Монголия подтвердили приверженность скорейшему началу переговоров о создании между ними режима свободной торговли. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии по итогам встречи члена Коллегии (министра) по торговле ЕЭК Андрея Слепнева и посла Монголии в России Улзийсайханы Энхтувшина.

"Стороны обсудили текущее состояние торгово-экономического сотрудничества, а также ход работы совместной исследовательской группы по изучению вопроса о целесообразности заключения соглашения о свободной торговле, - рассказали в ЕЭК. - Андрей Слепнев и Улзийсайханы Энхтувшин сошлись во мнении о перспективности установления преференциального режима торговли как для Евразийского экономического союза и его государств-членов, так и для Монголии. При этом был выражен взаимный интерес рассмотреть возможности углубления взаимодействия в осуществления совместных проектов, в том числе в продовольственной сфере, текстильной и кожевенной промышленности".

"По итогам встречи стороны отметили важность активизировать работу по завершению совместного экспертного исследования целесообразности заключения торгового соглашения для скорейшего принятия решения о начале торговых переговоров", - добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси