ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 апреля 2021, 17:35

ЕЭК продлила действие антидемпинговой пошлины на китайские трубы до 2026 года

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии сегодня приняла решение продлить действие антидемпинговой меры в отношении стальных бесшовных труб из КНР, используемых для бурения и эксплуатации нефтяных и газовых скважин, на 5 лет. Об этом БЕЛТА сообщили в торговом блоке ЕЭК.

"Анализ полученной при повторном антидемпинговом расследовании информации позволяет сделать заключение о возможности продолжения демпингового импорта происходящего из КНР товара, а также возможности возобновления причинения ущерба отрасли экономики Евразийского экономического союза при прекращении действия меры. Это является основанием для продления пошлины", - пояснили в торговом блоке ЕЭК.

В соответствии с решением Коллегии ЕЭК от 18 августа 2015 года с 23 сентября 2015 года в отношении труб из Китая была введена антидемпинговая пошлина в размере от 12,23% до 31% в зависимости от производителя. Кроме того, одобрены ценовые обязательства китайских производителей в отношении поставок товара. 13 мая 2020 года начато повторное антидемпинговое расследование в связи с истечением срока действия указанной антидемпинговой меры. На период проведения повторного расследования действие антидемпинговой меры было продлено.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси