ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 января 2017, 13:03

Египет заинтересован в создании с Беларусью совместных предприятий по переработке твердых отходов и мусора

16 января, Каир /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Египет заинтересован в создании с Беларусью совместных предприятий по переработке твердых отходов и мусора. Об этом сообщил сегодня журналистам министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович во время белорусско-египетского делового форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Большую заинтересованность египетский бизнес и правительство проявляют к созданию предприятий по переработке твердых отходов и мусора, а в этой связи - к поставкам коммунальной техники, а также карьерной техники БелАЗ при разработке месторождений полезных ископаемых. У нас широкий круг интересов в области военно-технического сотрудничества", - рассказал Владимир Колтович.

По его словам, стороны достигли договоренности в ближайшее время провести в Минске очередную торговую комиссию, чтобы разработать четкую дорожную карту и в дальнейшем двигаться по ней для расширения сотрудничества.

Министр пояснил, что сегодня Египет - это не только высокоавторитетная страна арабского мира, но и ворота в экономику других арабских и африканских стран. "Используя эти логистические возможности, мы можем говорить о выходе на Африканский континент", - отметил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси