ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 ноября 2015, 07:27

Финансово-банковский форум стран СНГ "Минские деловые встречи" открывается в Минске

Фото из архива
Фото из архива

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный финансово-банковский форум стран СНГ "Минские деловые встречи" откроется сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА в Исполнительном комитете СНГ.

В мероприятии примут участие представители правительственных органов, банковских и бизнес - структур государств СНГ, а также международных институтов развития, в том числе из Европы и Азии.

Деловая программа мероприятия предполагает рассмотрение актуальных вопросов развития финансовых рынков государств СНГ, поддержки экспорта и привлечения инвестиций в экономику стран Содружества, поиск решений по преодолению кризиса в финансово-банковской сфере.

Эксперты также намерены обсудить новые форматы инвестиционного взаимодействия (ЕАЭС/БРИКС/ШОС) как дополнительные возможности финансово-экономического сотрудничества и инструменты по снижению страновых и корпоративных рисков в новых экономических реалиях

Кроме того, во время работы форума планируется проведение специализированной сессии "Новые банковские технологии и продукты в странах СНГ". Ее участники рассмотрят современные тенденции в развитии национальных и трансграничных платежей, новые возможности межгосударственного сотрудничества в платежной сфере, будущее рынка переводов и платежей.

Мероприятие проводит Финансово-банковский совет СНГ совместно с ОАО "АСБ Беларусбанк" при поддержке Совета Министров Беларуси, Исполнительного комитета СНГ, Банка ВТБ и Ассоциации белорусских банков. По мнению председателя правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Сергея Писарика, мероприятие станет не только демонстрационной площадкой инвестиционных проектов, программ Беларуси и Финансово-банковского совета СНГ, но и площадкой продуктивных дискуссий относительно новых форматов инвестиционного взаимодействия.

В Беларусбанке рассчитывают, что во время "Минских деловых встреч" будут определены шаги участников Финансово-банковского Союза СНГ по дальнейшей интеграции финансовых систем стран Содружества и сформирован действенный план поступательных действий по снижению страновых и корпоративных рисков в новых экономических реалиях.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси