ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 апреля 2017, 10:32

Финляндия готова увеличивать инвестиции в развитие белорусской экономики - Мюккянен

Кай Мюккянен
Кай Мюккянен

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финляндия готова увеличивать инвестиции в развитие белорусской экономики. Об этом сообщил сегодня министр внешней торговли и развития Финляндии Кай Мюккянен на встрече с первым заместителем премьер-министра Беларуси Василием Матюшевским, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы готовы не только продавать свои технологии, но и инвестировать в развитие белорусской экономики и создание новых рабочих мест", - отметил Кай Мюккянен.

В Беларуси уже успешно работают ряд финских компаний. В их числе Kesko, которая вкладывает средства в развитие сети гипермаркетов ОМА и, по информации Кая Мюккянена, готова увеличивать инвестиции.

Министр обратил внимание, что позиция Беларуси в международном рейтинге Doing Business постоянно улучшается, и это является одним из ключевых факторов, почему финляндские компании заинтересованы в выходе на белорусский рынок.

Среди перспективных направлений двустороннего сотрудничества Кай Мюккянен отдельно обозначил энергетику. "Надеюсь, по итогам сегодняшней встречи мы сможем найти возможности для выгодного взаимодействия", - добавил он.

Первый в истории белорусско-финляндских отношений визит в Беларусь министра внешней торговли и развития Финляндии проходит 12-13 апреля.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси