ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 апреля 2024, 17:52

Гендиректор "АМКОДОРа": каждый год мы добавляем по 5-10 новых моделей

10 апреля, Минский район /Корр. БЕЛТА/. Каждый год "АМКОДОР" добавляет по 5-10 новых моделей. Об этом рассказал журналистам генеральный директор ОАО "АМКОДОР" - управляющая компания холдинга" Андрей Яроцкий на семинаре-совещании предприятий мелиоративных систем Беларуси, предает корреспондент БЕЛТА.
"Каждый год мы добавляем по 5-10 новых моделей. Сейчас мы обновляем модельный ряд погрузчиков, машин лесопромышленного комплекса, также много новинок для сельского хозяйства, - сказал Андрей Яроцкий. - Сегодня "АМКОДОР" готов предложить целые технологические переделы для потребителей - это комфортно с точки зрения наличия запасных частей и сервисного обслуживания. То, на что Президент обратил большое внимание. Без сервиса, без запасных частей реализация продукции в принципе невозможна".


"Сегодня, импортозамещая комплектующие, мы обеспечиваем наличие запасных частей, деталей узлов и агрегатов на складах своих сервисных центров в полном объеме. И наши потребители могут быть абсолютно уверены, что наша техника будет в рабочем состоянии постоянно", - отметил гендиректор.
Сегодня прошел семинар-совещание предприятий мелиоративных систем Беларуси с демонстрацией возможностей техники холдинга "АМКОДОР". Во время мероприятия была продемонстрирована работа мелиоративных машин "АМКОДОР" в реальных условиях эксплуатации: бульдозер гусеничный AMKODOR DC201LGP, траншеекопатель AMKODOR XT15CD1, гусеничные экскаваторы AMKODOR XC231LC и AMKODOR XC250LC, трактор АМКОДОР 5300 с универсальным самосвальным полуприцепом AMKODOR US303D, а также универсальные погрузчики и другие специальные машины. На выставочной площадке были представлены более 20 моделей специальных машин "АМКОДОР", включая новинки, сошедшие с конвейера в январе - марте 2024 года.

Холдинг "АМКОДОР" - один из ведущих производителей самого широкого модельного ряда современной высокопроизводительной специальной техники для всех отраслей экономики. Только за 2023 год создано 11 новых моделей специальных и сельскохозяйственных машин. Освоено производство мостов, манипуляторов, харвестерных головок, систем управления и иных комплектующих для достижения максимальной собственной локализации машин. "АМКОДОР" - единственный в Беларуси производитель мелиоративных машин и одноковшовых гидравлических экскаваторов на гусеничном и колесном ходу.-0-Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси