ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 апреля 2022, 16:02

Головченко: первостепенная задача государства - обеспечить население продуктами по доступным ценам

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Светлогорск /Корр. БЕЛТА/. Первостепенная задача государства - обеспечить население продуктами по доступным ценам. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко на заседании по развитию АПК в Светлогорском райисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Вопрос формирования цен и обеспечения белорусов свежими овощами и зеленью круглогодично остается актуальным. Как отметил Роман Головченко, тема активизации работы по овощам в защищенном грунте и развития тепличного хозяйства неоднократно поднималась на различных уровнях. "Эту тему без контроля не оставлю. Если необходима специальная программа, принимайте ее. Будем выделять средства под реализацию", - сказал он.

По словам премьер-министра, первостепенная задача государства - обеспечить продуктами население по доступным ценам. Роман Головченко подчеркнул, что необходимо отработать вопросы по технологии возделывания овощной продукции и рентабельности.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун отметил, что рынок страны можно обеспечить не только помидорами и огурцами, но и белорусскими баклажанами и перцами. "Отрабатывайте любые варианты", - резюмировал Роман Головченко, адресуя поручение Минсельхозпроду.-0-

Роман Головченко
Роман Головченко

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси