ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 февраля 2023, 21:57

Головченко: сотрудничество Беларуси и России в сфере авиастроения динамично развивается

Роман Головченко
Роман Головченко

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество Беларуси и России в сфере авиастроения динамично развивается. Об этом заявил журналистам премьер-министр Беларуси Роман Головченко по итогам встречи с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Наше сотрудничество активно развивается. Ульяновск - это особый регион. Здесь сосредоточены крупные предприятия. Одно из них - авиастроительный завод - мы сегодня посетили", - сказал Роман Головченко.

Взаимодействие в сфере авиастроения сейчас динамично развивается. "У нас есть три крупных авиационных предприятия, которые плотно включились в изготовление узлов, деталей для российских компаний. Сегодня мы обсуждали вопрос перехода в более системную плоскость. У России есть обширная авиастроительная программа, где четко расписано, сколько, каких единиц и в какой срок должно быть выпущено по всей номенклатуре. Это масштабная работа, и белорусские предприятия должны в нее включиться на системном уровне. Возможно, надо будет провести доукомплектование оборудованием предприятий для того, чтобы соответствовать этим темпам", - отметил премьер-министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси