ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 ноября 2015, 11:50

"Гомельтранснефть Дружба" по итогам января-июня перечислит в госфонд нацразвития Br57,1 млрд прибыли

10 ноября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Совет Министров Беларуси постановлением №927 от 5 ноября утвердил перечень высокорентабельных организаций, которые перечислят в государственный целевой бюджетный фонд национального развития часть прибыли по результатам работы за январь-июнь 2015 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Согласно документу наибольшую сумму в бюджет должно внести ОАО "Гомельтранснефть Дружба" - Br57 млрд 148 млн.

Всего в перечень вошло более 40 предприятий, в том числе "Белаэронавигация" (Br16 млрд 500 млн), РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" (Br7 млрд 10 млн), "Белгипродор" (Br2 млрд 194 млн), Гродненский научно-исследовательский и проектный институт азотной промышленности и продуктов органического синтеза (Br2 млрд 106 млн).

В документе установлено, что высокорентабельные организации будут перечислять в бюджет часть своего дохода равными долями ежемесячно до 2-го числа в течение этого года, начиная с месяца, следующего за месяцем вступления в силу постановления. Министерствам, исполкомам и управлениям, в чьем подчинении или ведении находятся указанные в перечне предприятия, постановлением предписано обеспечить своевременное и полное перечисление в республиканский бюджет определенной части прибыли. Министерство финансов Беларуси в свою очередь до 31 января 2016 года обязано представить в Совет Министров сведения о выполнении документа.

Постановлении №927 "О некоторых вопросах формирования государственного целевого бюджетного фонда национального развития в 2015 году" вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси