ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 февраля 2017, 11:46

Госкомимущество завершило регистрацию лесных земель

21 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Государственный комитет по имуществу завершил регистрацию лесных земель, заявил сегодня журналистам заместитель председателя Госкомимущества Вячеслав Абрамов, передает корреспондент БЕЛТА.

"За прошедшие два года мы полностью завершили регистрацию лесных земель. Также мы практически подошли к завершению регистрации земельных участков, которые состоят из сельскохозяйственных земель", - отметил Вячеслав Абрамов. По его словам, регистрация земель сельхозназначения не завершена только на территории Минской и Витебской областей.

Государственный комитет по имущество развивает систему государственной регистрации недвижимого имущества на плановой основе - действует третья пятилетняя программа. "Мероприятия, запланированные на 2016 год, выполнены в полном объеме. Мы уверенно смотрим на дальнейшую реализацию в 2017-2018 годах", - сказал зампредседателя комитета.

В 2016 году завершена выработка новых подходов в части инвентаризации недвижимости и проверок его характеристик. "Важно, что было разработано отдельное комплексное программное обеспечение, позволяющее формировать единый ресурс, который содержит технические характеристики недвижимого имущества. Каждый специалист по технической инвентаризации, который работает с объектами, делает это в центральной базе данных. Это позволило усовершенствовать инструменты, технологию и подойти к снижению стоимости работ от 5% до 20% по сравнению с 2015 годом", - пояснил Вячеслав Абрамов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси