ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 февраля 2023, 21:51

Губернатор Ульяновской области: Беларусь для нас самый главный стратегический партнер

Фото из архива
Фото из архива

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь для нас самый главный стратегический партнер, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" губернатор Ульяновской области Алексей Русских, сообщает БЕЛТА.

"В денежном выражении товарооборот не такой большой, как хотелось бы. Но есть очень хорошая положительная динамика. Если мы возьмем 2021 и 2022 годы, то товарооборот вырос в разы. Мы много чего можем предложить белорусским партнерам. В свою очередь мы с удовольствием готовы закупать продукцию в Беларуси и будем в этом направлении двигаться. Продукция производства белорусских компаний всегда отличалась отличным качеством", - сказал Алексей Русских.

По его словам, кооперация с Беларусью крайне интересна. "Учитывая, что в отношении России и Беларуси введены санкции, которые разрушили логистические, кооперационные цепочки, нам пришлось в кратчайшие сроки искать новых партнеров, которые бы поставляли продукцию, материалы, сырье, комплектующие. Нам пришлось очень быстро принимать решение по открытию новых логистических путей, - отметил губернатор. - Ульяновская область активно работает в плане кооперации с соседними регионами внутри России. Также активно мы работаем и со странами - нашими друзьями, партнерами. Беларусь для нас - стратегический партнер, самый главный, самый важный. Нас многое связывает".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси