ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 марта 2024, 16:30

Индия приглашает белорусские предприятия подключиться к госпрограммам по перспективным направлениям

Фото МИД
Фото МИД
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ходе официального визита белорусской делегации во главе с министром иностранных дел Сергеем Алейником в Дели 13 марта прошли переговоры с министром торговли и промышленности Индии Пиюшем Гоялом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Стороны обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых в ноябре 2022 года по итогам 11-го заседания Белорусско-индийской межправительственной комиссии по сотрудничеству в области торговли, экономики, промышленности, науки, технологий и культуры.

Высказана взаимная заинтересованность в активизации промышленной кооперации, в том числе по сборке белорусской техники, и контактов по линии деловых кругов двух стран.

Индийская сторона пригласила белорусские предприятия к более активному продвижению на своем емком рынке через совместные проекты, к подключению к государственным программам по перспективным для Индии направлениям, в числе которых электроника, зеленая энергетика, полупроводники, программа "Делай в Индии".
Актуальные для двух стран вопросы в контексте развития торгово-экономических отношений рассмотрены на встрече с заместителем министра финансов Вивеком Джоши.
Проведен ряд встреч с крупными промышленниками и предпринимателями Индии.
По линии Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен в Федерации торгово-промышленных палат Индии (FICCI) организованы переговоры министра Сергея Алейника с руководителями ведущих компаний страны в сферах фармацевтики, медицинского оборудования, нефтехимии, туризма и иных. НЦМКЦ и FICCI по итогам встречи подписан меморандум о долгосрочном сотрудничестве.-0-
Фото МИД
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси