ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 июля 2016, 13:36

Индонезийская провинция Восточный Калимантан заинтересована в привлечении белорусских инвестиций

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти индонезийской провинции Восточный Калимантан заинтересованы в привлечении белорусских инвестиций для развития инфраструктуры, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

По приглашению Министерства иностранных дел Индонезии и правительства провинции Восточный Калимантан посольство Беларуси в Индонезии приняло участие в бизнес-форуме "Экономический потенциал Восточного Калимантана и возможности рынков Центральной и Восточной Европы".

На форуме выступили губернатор провинции Аванг Фарук Исхак, представители МИД, Министерства экономики Индонезии, посольств Беларуси и России в Индонезии, а также торгово-промышленной палаты (ТПП) Восточного Калимантана. "Участники форума обсудили возможности развития взаимной торговли с Беларусью и Россией, привлечения инвестиций для развития инфраструктуры индонезийской провинции", - проинформировали в пресс-службе.

Во время встречи Аванга Фарука Исхака с представителем посольства обсуждены вопросы организации визита губернатора в Беларусь, возможности расширения поставок в провинцию белорусских карьерной техники, шин, калийных удобрений, налаживания сотрудничества в области образования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси