ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 октября 2015, 18:14

Инвестиции в проекты Госпрограммы инновационного развития в 2015 году превысили план на 70%

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инвестиции в проекты Госпрограммы инновационного развития Беларуси в 2015 году превысили план на 70%. Об этом сообщил сегодня во время совместного заседания коллегии ГКНТ и Президиума НАН Беларуси председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Инвестиции в инновационные проекты государственной программы в 2015 году составили около Br6 трлн, или 170% от запланированной на год суммы. Объем производства инновационной продукции составил свыше Br1 трлн, было создано или модернизировано более 750 рабочих мест", - пояснил председатель.

Кроме того, Александр Шумилин сообщил, что с начала года введены в эксплуатацию объекты по 6 проектам, в частности, завершено строительство химического комбината по глубокой комплексной переработке хлорсодержащего сырья, введено в строй производство сортового проката со строительством мелкосортно-проволочного стана на БМЗ. "До конца года запланирован ввод в эксплуатацию новых производств еще по 8 проектам. Среди наиболее значимых создание высокотехнологичного производства медицинских изделий и оборудования научно-технологическим парком БНТУ "Политехник", - отметил он.

Совместное заседание коллегии ГКНТ и Президиума НАН Беларуси состоялось сегодня в Минске, во время него был обсужден ряд вопросов, в частности выполнение в 2015 году Программы совершенствования научной сферы на 2015-2016 годы, а также разработка Государственной программы инновационного развития Беларуси на 2016-2020 годы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси