ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 июля 2022, 13:28

Ижевский механический завод может начать поставки кардиостимуляторов в Беларусь

Фото из архива
Фото из архива

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ижевский механический завод может начать поставки кардиостимуляторов в Беларусь. Соответствующий вопрос обсуждали на рабочей встрече с представителями Российского экспортного центра и Ижевского механического завода, которая 21 июля прошла в Центре экспертиз и испытаний в здравоохранении, сообщает БЕЛТА со ссылкой на центр.

"Во время мероприятия обсуждались вопросы регистрации и перспективы поставок товаров медицинского назначения производства АО "Ижевский механический завод", в частности кардиостимуляторов, предназначенных для лечения нарушений ритма сердца путем электрической стимуляции желудочков и предсердий", - отмечается в сообщении на сайте центра.

Обсуждалась также возможность организации в Удмуртии образовательного семинара по вопросам регистрации медизделий в Беларуси. Достигнута предварительная договоренность о проведении мастер-классов для белорусских специалистов по применению в медицине продукции Ижевского механического завода. Кроме того, стороны договорились об организации на базе индустриального парка "Великий камень" международного научно-практического семинара при участии Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении и Российского экспортного центра.

Встреча состоялась по межправительственному соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Беларусью и Удмуртией.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси