ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 мая 2023, 11:11

Изменение правил ввоза личных товаров, маркировка лекарств, телефонов и ноутбуков. Что рассмотрит Совет ЕЭК 22 мая

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Совета Евразийской экономической комиссии пройдет 22 мая в режиме видео-конференц-связи, в его повестку внесено около 30 вопросов. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель ЕЭК Ия Малкина, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Ии Малкиной, на заседании планируется рассмотреть ряд поправок в действующие документы: в соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий в рамках ЕАЭС, в план разработки технических регламентов, в порядок взаимодействия государств ЕАЭС при профилактике, диагностике, локализации и ликвидации очагов особо опасных болезней животных. Будут также вноситься изменения в правила регистрации и экспертизы лекарственных средств и правила определения происхождения товаров, ввозимых на таможенную территорию ЕАЭС. Кроме того, намечено обсудить изменения в прежние решения Совета ЕЭК, связанные с ввозом товаров для личного пользования.

"Также планируется рассмотреть предложение Казахстана по введению маркировки лекарственных препаратов средствами идентификации и предложение Армении о введении маркировки телефонных аппаратов и ноутбуков и другие темы", - добавила официальный представитель ЕЭК.

Беларусь в Совете ЕЭК представляет вице-премьер Игорь Петришенко.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси