ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 февраля 2024, 18:05

Южный Судан заинтересовался техникой ОАО "АМКОДОР"

Фото пресс-службы "АМКОДОР"
Фото пресс-службы "АМКОДОР"
8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Южный Судан заинтересовался техникой ОАО "АМКОДОР", сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

В рамках официального визита в Беларусь делегация Республики Южный Судан во главе с министром инвестиций посетила ОАО "АМКОДОР" - управляющая компания холдинга". Целью визита стало обсуждение перспективы сотрудничества и возможности развития торговых отношений.

Гости посетили постоянно действующую выставку машин "АМКОДОР", ознакомились с производственной линейкой техники и провели конструктивные переговоры. Особый интерес у представителей делегации вызвали дорожно-строительные, сельскохозяйственные и лесные машины холдинга.

"Визит делегации Министерства инвестиций Южного Судана стал шагом к укреплению экономических связей между странами. Это событие подчеркнуло важность взаимного сотрудничества - представители министерства ознакомились с техническим потенциалом и инновационными разработками "АМКОДОРа", - отметили в пресс-службе.

"АМКОДОР" основан в 1927 году. В составе холдинга - 30 юридических лиц, 22 завода, выпускающие более 6,5 тыс. наименований товарной продукции, в том числе 135 моделей и модификаций специальной и сельскохозяйственной техники. Все предприятия холдинга интегрированы в единую технологическую цепь. Каждый участник специализируется на выпуске конкретных машин, узлов и агрегатов. В компании постоянно разрабатывают новые модели техники и совершенствуют существующие.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси