ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 марта 2024, 16:03

Картун подчеркнул важность координации фискальной и денежно-кредитной политики между странами

Фото economy.gov.by
Фото economy.gov.by
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно координировать фискальную и денежно-кредитную политику между странами для поддержки экономического роста. Об этом сказал первый заместитель министра экономики Республики Беларусь Андрей Картун во время участия в Боаоском азиатском форуме, который проходит в Боао Китайской Народной Республики, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Повестка дня форума включает рассмотрение проблем и вызовов регионального сотрудничества, наиболее актуальных отраслевых вопросов.

Совместно с представителями МВФ, Китайской ассоциации международных экономических отношений, Пекинского университета, Китайского исследовательского института рынка капитала, Калифорнийского университета первый заместитель руководителя министерства принял участие в качестве спикера в тематической сессии "Глобальный экономический обзор".

Мероприятие посвящено вопросам координации макроэкономической политики, преодоления инфляции и ускорения экономического роста, вызовам, с которыми сталкивается мир, страны Азии, развивающиеся рынки.

"Для стимулирования глобального роста странам необходимо отдать приоритет структурным реформам для повышения производительности и улучшения конкурентоспособности. Это может включать в себя инвестирование в образование и обучение, улучшение инфраструктуры и поощрение инноваций, адаптацию технологий. Хотел бы подчеркнуть важность координации фискальной и денежно-кредитной политики между странами для поддержки экономического роста", - отметил Андрей Картун.

На полях форума также состоялись встречи первого замминистра экономического ведомства с руководством компаний "Guangzhou Pharmaceutical Holdings Limited" и "Hainan Nongken Investment Holding Co., Ltd.", в ходе которых стороны обсудили варианты сотрудничества в области медицины и фармацевтики, создания совместных производств в сферах промышленности и сельского хозяйства.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси