ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 декабря 2022, 21:05

Копыток: белорусская экономика достойно выдержала санкционное давление

Андрей Копыток. Фото Республиканской конфедерации предпринимательства
Андрей Копыток. Фото Республиканской конфедерации предпринимательства

31 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская экономика достойно выдержала санкционное давление. Такое мнение высказал председатель высшего координационного совета союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" Андрей Копыток, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам Андрея Копытка, в новом ритме турбулентности глобализации, геополитики, геоэкономики и регионализации благодаря слаженному, конструктивному и системному взаимодействию представителей делового сообщества и госорганов проделывается колоссальная работа по развитию конкурентоспособности страны и каждого субъекта хозяйствования. С 2020 по 2022 год белорусская экономика достойно выдержала период пандемии и санкционное давление.

"2023 год действительно будет годом перелома в развитии МСП и деловой среды. Ведь в стране созданы все предпосылки для значительного улучшения ведения бизнеса отечественным предпринимателям", - обратил внимание председатель конфедерации.

Он отметил, что предприниматели вносят существенный вклад в развитие ВВП, экономического потенциала страны. "Мы должны думать о системном подходе в работе и обязательном рассмотрении и обсуждении с союзами и ассоциациями вопросов в части корректировки налогового законодательства для улучшения развития белорусского бизнеса, а также экономики страны в целом. Важным критерием сейчас является имидж Беларуси и ее инвестиционная привлекательность", - подчеркнул Андрей Копыток.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси