ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 января 2023, 15:24

Копыток: в условиях турбулентности власть и бизнес должны совместно укреплять фундамент экономики

Андрей Копыток. Фото Республиканской конфедерации предпринимательства
Андрей Копыток. Фото Республиканской конфедерации предпринимательства

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В условиях турбулентности власть и бизнес должны совместно укреплять фундамент национальной экономики. Такое мнение высказал председатель высшего координационного совета союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" Андрей Копыток, выступая в Институте государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В условиях турбулентности геополитики, геоэкономики, глобализации, регионализации и санкционного давления нам необходимо приложить максимум усилий, чтобы оперативно выстроить стратегию и тактику с задействованием всех ветвей власти в процесс укрепления общего фундамента национальной экономики", - сказал Андрей Копыток.

По его словам, формирование имиджа страны, инвестиционного и делового климата являются приоритетом. "Наша конфедерация привержена соблюдению национальных интересов страны и на протяжении более 30 лет ведет работу по развитию малого и среднего бизнеса. На данной площадке в офлайн-режиме рассматриваются именно те проблемные вопросы, решения на которые мы можем оперативно найти совместно и консолидированно. Субъекты МСП, опираясь на наши семинары и богатый опыт, становятся добросовестными налогоплательщиками, ориентируются на поиск новых партнеров, инвестиций, создание новых рабочих мест", - отметил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси