ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 апреля 2023, 21:32

Крутой предложил Намибии поставки сельхозтехники, лекарств, сотрудничество в АПК

Дмитрий Крутой. Фото из архива
Дмитрий Крутой. Фото из архива

3 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Встреча посла Беларуси в России Дмитрия Крутого с послом Намибии в РФ и Беларуси по совместительству Клеменсом Хандуукеме Кашуупулвой состоялась 2 апреля в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дипмиссии.

"Рассмотрены вопросы активизации белорусско-намибийских отношений. Дмитрий Крутой отметил большой нереализованный потенциал торгово-экономических связей двух стран и выделил направления, в которых Беларусь и Намибия могли бы значительно расширить сотрудничество. Это поставки в Намибию белорусской сельскохозяйственной техники, лекарств, внедрение новейших технологий в агропромышленном комплексе, совместные проекты в областях энергетики и лесного хозяйства", - рассказали в пресс-службе.

Дмитрий Крутой также пригласил посла и делегацию Намибии посетить крупнейшие международные мероприятия в Беларуси - выставку вооружений и военной техники MILEX-2023 и специализированную выставку "Белагро".

"Клеменс Кашуупулва высоко оценил сложившиеся белорусско-намибийские отношения, основанные на давней дружбе и взаимоуважении, подчеркнул заинтересованность правительства Намибии в развитии многопланового сотрудничества с Беларусью", - отметили в пресс-службе.

Собеседники договорились ускорить работу по проектам двусторонних договоров и наметили ряд совместных мероприятий, которые будут способствовать продвижению контактов во всех сферах.

"В ходе встречи подтверждена приверженность Беларуси и Намибии формированию справедливого многополярного миропорядка, соблюдению принципов Устава ООН о суверенном равенстве государств, укреплению международной безопасности и урегулированию конфликтов путем диалога", - добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси