ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 марта 2024, 17:53

Лазаревич рассказала, как идет модернизация площадей холдинга "Горизонт"

Надежда Лазаревич
Надежда Лазаревич
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич рассказала журналистам, как идет модернизация площадей холдинга "Горизонт", передает корреспондент БЕЛТА.


"Большой объем площадей были свободны, сдавались в аренду. Сейчас идет массовая модернизация, восстановление данных площадей под собственное производство. Более 23 тыс. кв.м площадей уже вовлечено в производственные цели "Горизонта". Мы проработали план до конца 2025 года, сколько площадей будет вовлечено в хозяйственную деятельность, - рассказала Надежда Лазаревич. - Прошли пошагово по каждому зданию, где представители "Горизонта" отчитались, что там будет размещаться под собственное производство, что они будут сдавать в аренду. Самая главная цель - даже, если это сдача в аренду, только под производственные мощности".
Надежда Лазаревич отметила, что по итогам 2023 года у предприятия хорошие темпы по экспорту продукции, по объему производства, а также по средней заработной плате. "Это говорит о том, что люди приходят на работу с удовольствием, получают заслуженную заработную плату", - подчеркнула первый зампредседателя.

Под руководством председателя Совета Республики, уполномоченного представителя главы государства в Минске Натальи Кочановой сегодня состоялось очередное совещание по вопросам создания инновационного производства на территории холдинга "Горизонт". Спикер призвала не сбавлять темпы, чтобы задача по вовлечению площадей холдинга "Горизонт" под производственные цели была выполнена в полном объеме.
Поручения по вопросам создания инновационных производств на территории холдинга "Горизонт" были даны Президентом Беларуси Александром Лукашенко в январе 2021 года при его посещении. Главная задача - задействовать все пустующие площади под производство. Был разработан график выполнения работ до 2025 года, который сейчас поэтапно реализуется. Председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в Минске Наталья Кочанова неоднократно выезжала на "Горизонт" и проводила совещания по вопросам создания инновационных производств на предприятии.-0-

Фото Павла Орловского
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси