ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 марта 2022, 16:53

Литовский эксперт о санкциях: западные политики выстрелили себе в ногу

Эдикас Ягелавичус. Фото  "СБ. Беларусь сегодня"
Эдикас Ягелавичус. Фото "СБ. Беларусь сегодня"

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА. Западные политики сами выстрелили себе в ногу. Такое мнение по поводу введения западными странами санкций против Беларуси высказал сегодня журналистам заместитель главы объединения "Форум добрососедства" Эдикас Ягелавичус во время IV Республиканского делового форума "Развитие предпринимательства в Беларуси: Консолидация. Стратегия и тактика", который проходит в Национальной библиотеке, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас и в мире, и в нашем регионе сложилась довольно сложная ситуация. Также непростые отношения сейчас и между нашими странами. Но это рано или поздно должно закончиться. Как говорится, после сумерек всегда наступает заря. И когда западные политики поймут, что сами выстрелили себе в ногу, то начнут восстанавливать политические и экономические связи", - сказал Эдикас Ягелавичус.

Эксперт отметил, что сегодня будет подписано соглашение о намерении открыть представительство Республиканской конфедерации предпринимательства в Литве. "Главная наша цель на данном этапе - восстановление торговли между нашими странами", - подчеркнул Эдикас Ягелавичус.

Белорусская неделя предпринимательства проходит с 21 по 27 марта. В течение недели запланирована насыщенная деловая программа, включающая проведение более 150 мероприятий по всей стране. Ключевым событием Белорусской недели предпринимательства стал IV Республиканский деловой форум "Развитие предпринимательства в Беларуси: Консолидация. Стратегия и тактика". Во время форума традиционно состоится торжественная церемония награждения победителей 14-го республиканского конкурса "Лучший город (район, область) для бизнеса Беларуси". Будут представлены итоги измерения 17-го индекса делового оптимизма, актуальные проблемы белорусского бизнеса.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси