ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 октября 2022, 17:28

Маргелов: для сдерживания цен нужно развивать институты саморегулирования бизнеса

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для сдерживания цен нужно развивать институты саморегулирования бизнеса. Такое мнение высказал директор Минского союза предпринимателей и работодателей Виктор Маргелов перед началом заседания клуба директоров по теме "Новые импульсы в развитии предпринимательства в Беларуси", передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Маргелов отметил, что ценообразование - это многоуровневая система. "Для регулирования цен мы предлагаем в первую очередь развивать институты саморегулирования бизнеса для быстрого решения возникающих проблем, - сказал он. - Ценообразование в условиях рыночной экономики регулируется и с помощью развитой конкуренции. Без чрезмерной монополизации и с добросовестным поведением участников рынка".

Он подчеркнул, что предложения организации уже были озвучены на встрече в МАРТ и направлены в ведомство в письменном виде.

На заседании объединенного клуба директоров представители деловых кругов и госорганов пообщались об основных направлениях экономической политики и мерах поддержки экономики и бизнеса. Участники обсудили инструменты и механизмы для развития предпринимательства, а также необходимость мобилизации руководителей и собственников коммерческих организаций для выполнения актуальных задач, поставленных правительством.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси