ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 марта 2024, 12:51

"МАЗ-Купава" готовит к выпуску фуд-трак для общепита

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. "МАЗ-Купава" готовит проект по созданию фуд-трака для общепита, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минского автозавода.

До конца марта фуд-трак будет полностью готов и пройдет испытания. За год передвижной ресторан планирует посетить все регионы страны.

"Он будет состоять из четырех единиц, три из них мы уже можем продемонстрировать. Это большой полуприцеп, так называемый фуд-трак, оборудованный для приготовления, хранения и реализации готовой еды. А также машина технического обеспечения и жилой прицеп для обслуживающего персонала. Технический комплекс полностью белорусский, находится в завершающей стадии разработки", - рассказал директор "МАЗ-Купава" Виталий Якубов.
"МАЗ-Купава" - ведущий производитель коммерческого и грузового автотранспорта, рефрижераторов и автофургонов в Беларуси. Прицепы автомобильные и другая техника компании реализуется не только на отечественном рынке, но и далеко за пределами страны. В ассортименте предприятия представлено более 300 видов прицепов, торговых, грузовых и туристических транспортных средств (прицепов-дач). Однако важнейшее направление работы "МАЗ-Купава" - продажа прицепов и автофургонов, предназначенных для эксплуатации в различных отраслях народного хозяйства. Прицепы для легковых автомобилей пользуются высоким спросом среди торговых организаций и предпринимателей. Грузовые фургоны активно приобретаются транспортными и логистическими компаниями, осуществляющими локальные, региональные и международные грузоперевозки. Автофургоны данного типа обладают большой грузоподъемностью, оснащаются стойким к коррозии кузовом. Предприятиям пищевой отрасли предлагаются современные рефрижераторы с изотермическим кузовом.-0-

Фото Татьяны Матусевич
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси