ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 марта 2024, 12:21

МАЗ планирует поставить для Владивостока коммунальные машины и автобусы

Фото из архива
Фото из архива
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. МАЗ планирует поставить для Владивостока коммунальные машины, автобусы и другую технику, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Во Владивостоке прошла встреча мэра города Константина Шестакова и представителей Минского автомобильного завода, ООО "МАЗ-РУС", дилера ООО "Дальневосточный Автоцентр" и при участии посольства Беларуси в Российской Федерации. Руководству города были представлены предложения по поставке новой техники для различных сфер городского хозяйства, новые машины и проекты по модернизации выпускаемой техники и оборудования.

"Сотрудничество между Минским автомобильным заводом и дальневосточной столицей налажено. К примеру, в сентябре прошлого года во Владивосток были поставлены школьные автобусы, летом - новая коммунальная техника для муниципального предприятия "Содержание городских территорий", а количество единиц грузовой техники в 2023 году увеличено на 337,1% к уровню аналогичного периода прошлого года", - рассказали в пресс-службе.

Как отмечают дорожники Владивостока, белорусская техника очень хорошо показала себя в работе.

Минский автомобильный завод - одно из крупнейших машиностроительных предприятий, специализирующееся на выпуске большегрузных автомобилей, спецтехники, автобусов, троллейбусов и прицепной техники. Продукция соответствует экологическим стандартам Евро-3, 4, 5 и 6. С конвейера завода сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования - всего более 500 моделей и 3 тыс. модификаций.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси