ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 марта 2024, 18:05

МАЗ представил новинки техники на выставке WASMA 2024 в России

Фото Минского автомобильного завода
Фото Минского автомобильного завода
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский автомобильный завод совместно с ООО "МАЗ-РУС" на международной выставке оборудования и технологий для обращения с отходами и очистки сточных вод WASMA 2024 представил новинку - мусоровоз с задней загрузкой МАЗ-590725 с КМУ-4541 производства завода "Могилевтрансмаш", сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

"Благодаря постоянно расширяющемуся модельному ряду и универсальности спецтехника с задней загрузкой кузова является в настоящее время основным типом мусороуборочных машин. Использование в конструкции высокопрочных материалов и компактного навесного оборудования приводит к минимизации собственного веса автомобиля (при сохранении максимально возможного веса загружаемых отходов). В настоящее время мусоровоз с КМУ не имеет себе равных по функциональности и возможностям работы в стесненных городских условиях", - рассказали в пресс-службе. Комплектующие, применяемые в кран-манипуляторной установке, белорусского производства и производства дружественных стран.

Кран-манипулятор управляется с помощью дистанционного пульта, благодаря чему водитель мусоровоза свободно перемещается по площадке и полностью контролирует процесс опустошения контейнеров в бункер. Есть возможность регулировки оборотов двигателя шасси, включения/отключения режимов автоматического прессования мусора и управления опорами с помощью дистанционного пульта. На пульте схематично отображается кран-манипуляторная установка с разрешенными в данный момент движениями, а также все блокировки и ошибки.

Экспозицию МАЗа на выставке WASMA 2024 посетили заместитель министра природных ресурсов и экологии России Дмитрий Тетенькин и генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев. Гости высоко оценили не только представленный мусоровоз с КМУ, но и выразили заинтересованность в приобретении шасси МАЗ с целью дальнейшей установки собственных надстроек.

Минский автомобильный завод - одно из крупнейших машиностроительных предприятий, специализирующееся на выпуске большегрузных автомобилей, спецтехники, автобусов, троллейбусов и прицепной техники. Продукция соответствует экологическим стандартам Евро-3, 4, 5 и 6. С конвейера завода сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования - всего более 500 моделей и 3 тыс. модификаций.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси