ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 марта 2024, 17:20

Меморандум о развитии проекта "Евразийский агроэкспресс" подписали на выставке в Москве

Фото "Белтаможсервис"
Фото "Белтаможсервис"
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский логистический оператор "Белтаможсервис" и автономная некоммерческая организация по содействию в развитии агропромышленной деятельности "Евразийская Агрологистика" подписали меморандум о стратегическом партнерстве и сотрудничестве для совместного развития интеграционного проекта ускоренных железнодорожных и мультимодальных перевозок продовольственных грузов "Евразийский агроэкспресс". Подписание состоялось на полях 28-й Международной выставки транспортно-логистических услуг TransRussia-2024 в Москве, сообщили БЕЛТА в "Белтаможсервисе".

Сотрудничество предполагает привлечение объемов сельхозпродукции и содействие в организации перевозок аграрных грузов и продовольствия на экспорт и встречный импорт в ускоренных контейнерных и прочих грузовых поездах, а также автомобильным, железнодорожным и смешанным транспортом.

Компании планируют сотрудничать в сфере внешней торговли, транспорта и логистики на маршрутах международных транспортных коридоров Восток - Запад и Север - Юг, развивать сотрудничество в области таможенного оформления внешнеторговых грузов и развивать совместные торгово-логистические проекты Беларуси и России со странами ЕАЭС, СНГ, ШОС, БРИКС и другими дружественными странами.

Проект "Евразийский агроэкспресс" направлен на развитие экспорта сельскохозяйственной продукции производителей государств - членов ЕАЭС в Китай, Узбекистан, Вьетнам и другие страны Юго-Восточной и Центральной Азии с использованием интеграционной составляющей.

Международная выставка TransRussia - самая крупная в России выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий. Она проводится совместно со специальной экспозицией складского оборудования SkladTech. В 2024 году выставка стала самой крупной за всю свою историю. В ней принимает участие 580 компаний из 20 стран, что на треть больше, чем в прошлом году. Площадь выставки превышает 40 тыс. кв.м. Экспозиция TransRussia состоит из 13 разделов, охватывающих широкий спектр услуг и оборудования для всей цепочки поставок.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси