ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 декабря 2017, 10:39

Минэкономики и ЕБРР подписали меморандум о взаимопонимании для реализации проекта поддержки МСП

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство экономики Беларуси и Европейский банк реконструкции и развития подписали меморандум о взаимопонимании касательно реализации проекта "Продвижение малых и средних предприятий в качестве основной движущей силы местного и регионального роста - консультации для малого бизнеса в Беларуси", сообщили БЕЛТА в Минэкономики.

Документ подписан на встрече первого заместителя министра экономики Дмитрия Крутого с управляющим директором ЕБРР по региону Восточной Европы и Кавказу Франсисом Малижем.

Меморандум будет способствовать закреплению договоренностей между Минэкономики и банком о реализации на территории Беларуси программы "Консультации для малого бизнеса", финансируемой Европейским союзом. Эта программа нацелена на предоставление консультационных услуг и передачи ноу-хау малым и средним предприятиям Беларуси при помощи местных и международных отраслевых консультантов.

Дмитрий Крутой проинформировал о проводимой совместно с банком работе по реализации текущих проектов в Беларуси с участием ЕБРР, в том числе по поддержке ЕБРР малого и среднего бизнеса.

Франсис Малиж подчеркнул весьма динамичную работу по реализации проектов по предприватизационной поддержке организаций в финансовом и реальном секторе экономики Беларуси, а также по подготовке к реализации инфраструктурных проектов, в частности пилотного проекта на условиях государственно-частного партнерства по реконструкции автомобильной дороги М10.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси