ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 октября 2015, 15:30

Минэкономики приложит максимум усилий для выполнения Рамочной программы ООН по оказанию помощи Беларуси

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство экономики приложит максимальные усилия для выполнения Рамочной программы ООН по оказанию помощи Беларуси. Об этом заявил министр экономики Владимир Зиновский на встрече с помощником генерального секретаря ООН, помощником администратора ПРООН, директором Регионального бюро по странам Европы и СНГ Джихан Султаноглу, сообщили БЕЛТА в Минэкономики.

В ходе встречи обсуждалась Рамочная программа ООН по оказанию помощи Беларуси в целях развития на 2016-2020 годы, подписанная 23 октября 2015 года. Отмечено, что Министерство экономики приложит максимальные усилия для эффективной реализации Рамочной программы ООН и Страновой программы ПРООН, а также выполнения Целей устойчивого развития.

В Минэкономики напомнили, что Рамочная программа основана на положениях Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития Республики Беларусь на период до 2030 года, а также целом ряде государственных программ. Формат ее подготовки был уникален, так как над его наполнением работали группы по четырем приоритетным направлениям, в состав которых входили агентства системы ООН, государственные органы и представители гражданского общества.

Владимир Зиновский также проинформировал представителей ООН/ПРООН о том, что сейчас в правительстве ведется работа по одобрению Страновой программы ПРООН на 2016-2020 годы, разработанной в развитие Рамочной программы.

Ожидается, что реализация программы ПРООН расширит предоставление правительству Беларуси консультационного содействия по стратегическим вопросам в таких областях, как прогнозирование социально-экономического развития, повышение устойчивости к внешним шокам, социальная защита уязвимых групп, отметили в Минэкономики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси