ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 января 2017, 16:03

Минфин будет вести отчетность о формировании и использовании прибыли предприятиями

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство финансов введет ведомственную отчетность о формировании и использовании прибыли республиканскими и коммунальными унитарными предприятиями, государственными объединениями, а также хозяйственными обществами. Соответствующее поручение закреплено распоряжением премьер-министра Беларуси от 25 января 2017 года №30р, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Речь идет о введении ведомственной отчетности о формировании и использовании прибыли республиканскими и коммунальными унитарными предприятиями, государственными объединениями, являющимися коммерческими организациями, имущество которых находится у них на праве хозяйственного ведения, а также хозяйственными обществами, в отношении которых Беларусь и (или) административно-территориальная единица, обладая акциями (долями в уставных фондах), или иным не противоречащим законодательству образом может определять решения, принимаемые этими хозяйственными обществами, рентабельность реализованной продукции, товаров, работ, услуг которых за отчетный год составила 20% и более.

Документ принят в соответствии с указом от 2 марта 2011 года №95 "О некоторых вопросах сбора информации, не содержащейся в государственной статистической отчетности".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси