ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 марта 2022, 12:50

Минлесхоз поддержит переработчиков внутри страны в условиях санкционной политики Запада

Фото из архива
Фото из архива

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минлесхоз поддержит переработчиков внутри страны в условиях санкционной политики Запада, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

На состоявшемся заседании координационного совета по биржевой торговле ведомством предложено пересмотреть действующие контракты и снизить стоимость древесины в заготовленном виде, реализованную (не поставленную) на годовых, квартальных и текущих биржевых торгах в 2021 и 2022 годах. Размер скидки составит 15%.

Предложение было поддержано членами координационного совета. Одновременно иным лесофондодержателям (Управлению делами Президента, НАН Беларуси и Минобразованию) рекомендовано рассмотреть необходимость заключения подчиненными организациями дополнительных соглашений к биржевым договорам, предусматривающих изменение цены на древесину в заготовленном виде по таким договорам.

Пересмотр договорных обязательств в системе Минлесхоза будет осуществлен в индивидуальном порядке с каждым покупателем. "Для этого покупателям необходимо обратиться в лесхоз, с которым заключены договорные отношения. Срок заключения дополнительных соглашений законодательством не регулируется и будет зависеть от количества поступивших одновременно заявлений от покупателей (может занять некоторое время)", - отметили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси